Берегись автомобиля (1966)

12 +
Ки­но­ком­па­ния: Мосфильм
Год: 1966
Стра­на: СССР
Пре­мье­ра:25 мая 1966 (Москва), 10 декабря 1966 (СССР), 8 июля 2021 (Повторный кинопрокат)
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:94 мин. / 01:34
Ре­жис­сер: Эльдар Рязанов
Ак­тё­ры: Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Любовь Добржанская, Анатолий Папанов, Ольга Аросева, Андрей Миронов, Георгий Жжёнов, Евгений Евстигнеев, Донатас Банионис, Любовь Соколова
Шес­ти­де­ся­тые го­ды, Со­вет­ский Со­юз. В Мо­ск­ве в квар­ти­ре сво­ей ма­те­ри жи­вёт скром­ный стра­хо­вой агент и боль­шой по­клон­ник те­ат­ра – Юрий Де­точ­кин. С ви­ду он – доб­ро­по­ря­доч­ный гра­ж­да­нин, ко­то­рый и му­хи не оби­дит. А на са­мом де­ле Де­точ­кин дав­но ве­дёт двой­ную жизнь. Он – со­вре­мен­ный Ро­бин Гуд.
Ви­дя не­спра­вед­ли­вость во­круг се­бя, муж­чи­на ре­ша­ет дей­ст­во­вать и на­ка­зы­вать раз­ных спе­ку­лян­тов, взя­точ­ни­ков и во­об­ще не­хо­ро­ших лю­дей. На­ка­за­ние Де­точ­кин при­ду­мал весь­ма ори­ги­наль­ное – он уго­ня­ет ав­то­мо­би­ли по­пав­ших в его по­ле зре­ния пре­ступ­ни­ков, за­тем про­да­ёт эти ма­ши­ны, а день­ги пе­ре­чис­ля­ет на сче­та дет­ских до­мов.
Кто зна­ет, сколь­ко бы ещё про­дол­жа­лась дея­тель­ность глав­но­го ге­роя, ес­ли бы за рас­сле­до­ва­ние уго­нов не взял­ся парт­нер Юрия по те­ат­раль­ной сце­не – сле­до­ва­тель Мак­сим Под­бе­ре­зо­ви­ков.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив