Василиса Прекрасная (1939)

Год: 1939
Стра­на: СССР
Пре­мье­ра:13 мая 1940
Сколь­ко се­рий:74 мин. / 01:14
Ре­жис­сер: Александр Роу
Ак­тё­ры: Георгий Милляр, Сергей Столяров, Валентина Сорогожская, Лев Потемкин, Никита Кондратьев, Ирина Зарубина, Лидия Сухаревская, Татьяна Барышева, Мария Барабанова, Ольга Чепурова
Жил на све­те один ста­рик. И вот ре­шил он, что уже слиш­ком стар, и по­ра бы же­нить сво­их сы­но­вей. Вы­дал он им лук и стре­лы, и ве­лел ид­ти в чис­тое по­ле, что­бы сде­лать по вы­стре­лу – ку­да стре­ла при­ле­тит, там и сча­стье свое ис­кать нуж­но. По­слу­ша­лись от­ца его сы­но­вья и сде­ла­ли так, как он ве­лел. Стре­ла стар­ше­го сы­на при­ле­те­ла в бо­яр­ский двор.
Стре­ла млад­ше­го при­зем­ли­лась во дво­ре куп­ца. А вот млад­шень­кий, Иван, очень дол­го ис­кал свою стре­лу, и на­ко­нец на­шел – она уго­ди­ла в бо­ло­то. Стал он го­ре­вать, мол, что те­перь от­цу ска­зать.
И вдруг слы­шит до­б­рый мо­ло­дец че­ло­ве­че­ский го­лос. Он осмотрелся по сторонам, и увидел лягушку – это она обратилась к не­му. Ска­за­ла она, что­бы он взял ее с со­бой и ни о чем не пе­ча­лил­ся. Не знал еще Иван, что ля­гуш­ка эта – за­кол­до­ван­ная Ко­ще­ем кра­са­ви­ца Ва­си­ли­са Пре­крас­ная…
Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.
Василиса Прекрасная
  • Фильм полностью

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив