Долгая дорога в дюнах (1980)

12 +
Ки­но­ком­па­ния: Рижская киностудия
Альт.на­зва­ние:Ilgais ceļš kāpās
Год: 1980
Стра­на: СССР
ТВ Ка­нал:Сериалы ТВЦ
Пре­мье­ра:2 июня 1982 (ТВ, Москва)
Воз­раст: 12 +
Сколь­ко се­рий:7 серий.
Ре­жис­сер: Алоиз Бренч
Ак­тё­ры: Лилита Озолиня, Юозас Киселюс, Ромуалдас Раманаускас, Эдуард Павулс, Карлис Тренцис, Лидия Фреймане, Ааре Лаанеметс, Харий Лиепиньш, Улдис Думпис, Улдис Ваздикс
Вес­на 1939 го­да, Лат­вия. Сын ры­ба­ка, сту­дент Ар­тур Бан­га при­ез­жа­ет из го­ро­да в свою род­ную де­рев­ню по очень пе­чаль­но­му по­во­ду – умер его отец. Здесь он встре­ча­ет кра­са­ви­цу Мар­ту Озолс, в ко­то­рую был влюб­лён ещё со шко­лы.
Ме­ж­ду мо­ло­ды­ми людь­ми за­вя­зы­ва­ют­ся от­но­ше­ния. Од­на­ж­ды Ар­тур спа­са­ет сы­на ме­ст­но­го бо­га­ча, ед­ва не уто­нув­ше­го в мо­ре. Спа­сён­ный – Ри­хард Лоз­берг. Он, из чув­ст­ва бла­го­дар­но­сти, по­га­ша­ет все дол­ги от­ца Ар­ту­ра. А чуть поз­же в по­сёл­ке про­ис­хо­дит силь­ный по­жар – за­го­рел­ся дом Озол­сов. Ри­хард ока­зы­ва­ет­ся в этот мо­мент ря­дом и спа­са­ет Яко­ба, от­ца Мар­ты.
Мар­та го­ря­чо бла­го­да­рит спа­си­те­ля, об­няв его. Ар­тур, при­бе­жав­ший в этот мо­мент, ду­ма­ет, что Мар­та из­ме­ня­ет ему с Лоз­бер­гом, и да­ёт ей по­щё­чи­ну, по­сле че­го ухо­дит. Че­рез ка­кое-то вре­мя де­вуш­ка по­ни­ма­ет, что бе­ре­мен­на.
Но что де­лать? Ведь Ар­тур, отец ре­бён­ка, от­вер­нул­ся от нее. То­гда в от­чая­нии она со­гла­ша­ет­ся на пред­ло­же­ние Ри­хар­да стать его же­ной…
Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.
Долгая дорога в дюнах
  • Все серии

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив