Женитьба Бальзаминова (1964)

Ки­но­ком­па­ния: Мосфильм
Год: 1964
Стра­на: СССР
Пре­мье­ра:25 марта 1965
Сколь­ко се­рий:90 мин. / 01:30
Ре­жис­сер: Константин Воинов
Ак­тё­ры: Георгий Вицин, Людмила Шагалова, Лидия Смирнова, Екатерина Савинова, Жанна Прохоренко, Людмила Гурченко, Тамара Носова, Николай Крючков, Ролан Быков, Инна Макарова
Меч­тать не вред­но, но для ис­пол­не­ния же­ла­ний не­об­хо­ди­мо ста­рать­ся и пред­при­ни­мать дей­ст­вия. Че­го не ска­жешь о не­прак­тич­ном и на­ив­ном Ми­хаи­ле Дмит­рие­ви­че. Про­жи­вая с ма­те­рью в не­пло­хом до­ме и в прин­ци­пе осо­бо ни в чем не ну­ж­да­ясь, за­ду­мал он бо­га­чом стать, не за счёт биз­не­са ка­ко­го-ни­будь, от­сут­ст­ву­ет на­прочь ком­мер­че­ская жил­ка. Взду­ма­лось ему же­нить­ся на со­стоя­тель­ной ба­рыш­не с при­да­ным со­от­вет­ст­вен­ным - уси­лий не при­ла­гать, а со­стоя­ние иметь. Так ему эта мысль в го­ло­ву за­се­ла, что не за­ме­чал он ни жа­ло­сти от со­сед­ских бо­яр, ни на­сме­шек, ни от­кро­вен­но­го хам­ст­ва.
Сны еже­нощ­но снить­ся ста­ли кра­си­вые и та­кие реа­ли­стич­ные, что Миш­ка ещё с боль­шим рве­ни­ем при­сту­пил к реа­ли­за­ции за­ду­ман­но­го. Ма­туш­ка его под­дер­жи­ва­ет, все вре­мя при­го­ва­ри­ва­ет, что он - дос­той­ная пар­тия, все пра­виль­но де­ла­ет и на­по­ри­сто­стью и обая­ни­ем обя­за­тель­но добь­ёт­ся сво­его. У мно­гих не­за­муж­них де­ву­шек и жен­щин чуть по­стар­ше не­рас­то­роп­ный, ху­до­ща­вый и бед­ный Ми­ша вы­зы­ва­ет со­чув­ст­вие, и все же на­хо­дит­ся од­на та са­мая, с ко­то­рой сча­ст­ли­вым ста­нет наш ге­рой.

Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив