Сказка о потерянном времени (1964)

Ки­но­ком­па­ния: Мосфильм
Год: 1964
Стра­на: СССР
ТВ Ка­нал:Пер­вый Ка­нал
Пре­мье­ра:27 августа 1964
Сколь­ко се­рий:85 мин. / 01:25
Ре­жис­сер: Александр Птушко
Ак­тё­ры: Олег Анофриев, Гриша Плоткин, Сергей Мартинсон, Евгений Соколов, Георгий Вицин, Сергей Карпоносов, Ирина Мурзаева, Зинаида Кукушкина, Валентина Телегина, Татьяна Донценко
Пе­тя Зу­бов – уче­ник третье­го клас­са. Он – лен­тяй и рас­тя­па, ко­то­рый боль­ше все­го лю­бит про­гу­ли­вать уро­ки и ни­че­го не де­лать. Лю­би­мое его за­ня­тие – про­сто бол­тать­ся по го­ро­ду и без­образ­ни­чать. Од­на­ж­ды Пе­тя ни с то­го ни с се­го пре­вра­ща­ет­ся в се­до­го ста­ри­ка. Вна­ча­ле маль­чик не ве­рит сво­ему от­ра­же­нию в зер­ка­ле и ду­ма­ет, что это про­сто ка­кой-то пло­хой сон.
Но про­снуть­ся ему ни­как не уда­ёт­ся, а са­мое страш­ное – его не уз­на­ет соб­ст­вен­ная мать. Он бе­рет с со­бой свою со­ба­ку Друж­ка и в от­чая­нии от­прав­ля­ет­ся ку­да гла­за гля­дят. Но­ги са­ми при­но­сят его в лес, где сто­ит не­боль­шой до­мик вол­шеб­ни­ков. Там Пе­те ста­но­вит­ся из­вест­но, что по­ста­рел он не про­сто так.
Чет­ве­ро злых вол­шеб­ни­ков, же­лая по­мо­ло­деть, ре­ши­ли ото­брать мо­ло­дость у чет­ве­рых са­мых ле­ни­вых школь­ни­ков, ко­то­рые бес­цель­но уби­ва­ют своё дра­го­цен­ное вре­мя…


Ува­жае­мые зри­те­ли, де­мон­ст­ра­ция дан­но­го се­риа­ла осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез пле­ер пра­во­об­ла­да­те­ля.
Сказка о потерянном времени

По­сле «Сказка о потерянном времени» обыч­но по­смот­рят
Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив