Приключения Электроника (1979)

0+ +
Год: 1979
Стра­на: Рос­сия
ТВ Ка­нал:Се­риа­лы ТРК
Воз­раст: 0+ +
Сколь­ко се­рий:64 мин. (200 мин. всего)
Ре­жис­сер: Константин Бромберг
Ак­тё­ры: Юрий Торсуев, Владимир Торсуев, Василий Скромный, Максим Калинин, Дмитрий Максимов, Евгений Лившиц, Валерия Солуян, Владимир Басов, Николай Караченцов, Николай Гринько
Один из самых любимых фильмов советской детворы по мотивам фантастических повестей Евгения Велтистова, «Приключения Электроника» давно заслужили звание нескучной киноклассики. Увлекательная и веселая история о серьезном и важном сопровождается замечательными песнями, которые до сих пор распевают младшие школьники, а взрослые помнят наизусть.

Профессор Громов, одаренный ученый, создает робота Электроника, который только с виду похож на щуплого мальчика, а на самом деле обладает феноменальным умом, силой, скоростью и еще массой нечеловеческих талантов. Но именно о том, чтобы стать человеком, мечтает маленький робот и в конце концов сбегает от своего создателя. В «большом мире» он встречает школьника Сережу Сыроежкина, по чьей фотографии Громов когда-то создавал Электроника.

Пронырливый Сережа быстро понимает, как можно с выгодой использовать гениального двойника, чтобы завоевать восхищение и сверстников, и педагогов, и собственных родителей. Вот только отсиживаться в тени, пока кто-то живет твоей жизнью, оказывается отнюдь не веселым занятием. Вместе с детьми рекомендуем смотреть онлайн добрый и захватывающий фильм на все времена «Приключения Электроника».

По­сле «Приключения Электроника» обыч­но по­смот­рят
Ком­мен­та­ри­ев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив